Найдите корень уравнения. х=8 х+36 деленное на х+13

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:55
    0
    X = 8x + 36 / x + 13

    x (x+13) = 8 x + 36

    x² + 13 x = 8x + 36

    x²+5 x - 36 = 0

    x₁ = ₋ 9

    x₂=4