Решите задачу

За 15 секунд катер проплывает 100 метров. Какое расстояние проплывает катер за одну минуту? за 8 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:29
    0
    В 1 минуте 60 сек

    1) 60:15=4 (р) во столько раз увеличилось время

    2) 100*4=400 (м) проплывет за одну минуту

    3) 400*8 = 3200 (м) проплывет за 8 минут

    Ответ 400 м и 3200 м
  2. 21 июля, 19:39
    0
    15*4=60 минут и 100*4=400 метров за 1 минуту; 400*8=3200 метров за 8 минут