За 3/4 кг конфет заплатили 1 целая 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:21
    +7
    1) 1 4/5 : 3/4 = 9/5 : 3/4 = 9/5*4/3 = 12/5 = 2 2/5 (тыс. руб.) цена одного кг; 2) 2 2/5*2 1/2 = 12/5*5/2 = 6 (тыс. руб). Ответ: 6 тысяч рублей.