Выполни деление с объяснением

1) 3/7:5/6

2) 45/56:63/64

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:16
    0
    1) 3/7:5/7 = (7/3*5) : (7/5*3) = 45/15:21/15=2 целых 3/15=2 целых 1/5
  2. 22 апреля, 14:32
    0
    При делении дробей числитель первого числа умножается на знаменатель второго, полученное произведение делится на произведение знаменателя первого и числителя второго.

    1) 3/7:5/6 = (3*6) / (7*5) = 18/35

    2) 45/56:63/64 = (45 * 64) / (56*63) = (5*8) / (7*7) = 40/49

    Сокращаем 45 и 63 общий делитель 9. Получаем числа 5 и 7

    Сокращаем 64 и 56 общий делитель 8. Получаем 8 и 7.

    Ответ. 40/49