На полке на 8 книг, чем на столе. Сколько всего книг на столе и на полке? Подчеркни предложения, которым надо дополнить условие задачи. Реши полученную задачу. На полке на 12 книг больше, чем на столе. На чтоле 4 книги. На столе на 8 книг меньше, чем на полке.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:29
    0
    12+4=16 (к.) - книг на полке

    16+4=20 (к.) - всего книг

    ответ: 20 книг всего

    проверка:

    16-4 = 12

    все верно на полке больше книг чем на столе на 12 к.