Книга дороже блокнота в 4 раза или на 48 рублей. Сколько рублей стоит книга?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:24
    0
    x - цена книги

    y - цена блокнота

    x=4y

    x=y+48

    4y=y+48

    3y=48

    y=16

    x=4*16

    x=64 рублей
  2. 19 ноября, 10:32
    0
    Пусть х - стоимость книги.

    х-48 = х/4

    3 х/4 = 48

    х = 64

    Ответ: 64 руб.