Каждый год фирма выпускала 54 000 изделий. В год Малого бизнеса и частного предпринимательства фирма, разработав новые технологии, достигла ежемесячного увеличения выпуска продукции на 20% Сколько изделий выпустит фирма к концу второго месяца?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:24
    0
    Изделия в год %

    Было 54000 100

    Стало х 100+20 = 120

    54000:х=100:120

    100 х = 54 000·120

    х=64800 (изделий стала изготавливать в год)

    64800:12·2 = 10800 (изд.) - выпустит к концу второго месяца.