Запишите в виде многочлена (b-1) (b-4) (b+5)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:05
    0
    (b-1) (b-4) (b+5) =

    = (b^2 - b - 4b+4) (b+5) =

    = (b^2 - 5b+4) (b+5) =

    = b^3 - 5b^2 + 4b + 5b^2 - 25b + 20 =

    = b^3 - 21b+20