Помогите решить задачу На полку с мукой поставили 24 пачки крупы. За тем половину всех пакетов убрали. На полке остплось 18 пакетов. Сколько пакетов с мукой всего было на полке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:07
    0
    Пусть х это пакеты муки

    Х+24:2=18

    0,5 х+12=18

    0,5 х=18-12

    Х=6*2

    Х=12