Найти значение величины, 10% которой равны 1,6 кг

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:47
    0
    1) 1,6-1600 г 2) 1600:10 * 100 = 16 000 г 3) 16 000 г - 16 кг
  2. 7 декабря, 12:34
    0
    1.6 кг - 10%

    x кг - 100%

    1,6 кг/х кг = 10 / 100

    х = (1,6*100) / 10

    х=16 кг