На что делется и 115 и 175

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:32
    0
    Определяем наименьшее общее кратное. Для этого раскладываем числа на простые множители.

    115=5*23

    175=5*5*7

    НОК (115; 175) = 5*5*7*23=4025

    Ответ: 4025

    P. S. Ответ "20125", который давали в предыдущем вопросе, также правильный. Достигается простым перемножением 115 на 175.

    Но в учёбе обычно требуется найти наименьшее число, которое делится на данные числа.