Если расстояние на карте длиной 2 см. соответствует 400 км. реального расстояния на местности, то чему будет равно численное значение масштаба данной карты? Привести расчёт

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:24
    0
    2 см - 400 км

    1 см - х км

    х=1*400/2=200 км

    (в 1 см 200 км)

    1 км=1000 м

    1 м = 100 см

    1 км = 1000*100=100 000 см

    200 км = 100 000 * 200 = 20 000 000 см

    т. е масштаб: 1:20 000 000