2 коробках 52 карандашей в одной из них на 16 карандашей меньше чем другой Сколько карандашей в каждой коробке. Решать уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:18
    0
    Х-кол-во карандашей в 1 коробке

    х-16 кол-во карандашей во второй коробке

    х + (х-16) = 52

    х+х-16=52

    2 х=52+16

    2 х=68

    х=68:2

    х=34

    34-16=18 карандашей

    Ответ: 34 карандаша в первой коробке и 18 карандашей во второй