Помогите люди добрые!

Заключить выражения в скобки!

a-b-c

-2+a-b

-x-y+5

7+x-y

-3a+2b-7c

6-5a+b

3x+9y-4z

-15-7x-2y

0,2a-0,5b+c

-0,5-0,3x+y

-1,3x-2,5y+z

3,7-2,1a-1,4b

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:11
    0
    A-b-c=а - (b+c)

    -2+a-b=a - (2+b)

    -x-y+5=5 - (x+y)

    7+x-y=7 + (x-y)

    -3a+2b-7c=2b - (3a+7c)

    6-5a+b=6 + (b-5a)

    3x+9y-4z=3 * (x+3y) - 4z

    -15-7x-2y=-1 * (15+7x+2y)

    0,2a-0,5b+c=0,2a - (0,5b-c)

    -0,5-0.3x+y=y - (0,5+0,3x)

    -1,3x-2,5y+z=z - (1,3x+2,5y)

    3,7-2.1a-1,4b=3,7-0,7 * (3a+2b)