При каких x верно равенство 3x-5/3=2/6

5 класс

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:05
    0
    3x=2/6+5/3

    3x=2

    X=2:3

    X=2/3 вот так
  2. 10 августа, 01:23
    0
    3X - 5/3 = 2/6; 3X = 2/6 + 5/3; 3X = 12/6; 3X = 2; X = 2/3.