4 х²+7 х+3/4 = 7 х²+3 х+4/7

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:45
    0
    7 х²-4 х²+3 х-7 х+4-3=0

    3 х²-4 х+1=0

    D=16-4*3*1=4

    x₁ = (4+2) / 6=1

    x₂ = (4-2) / 6=2/6=1/3