Решите уравнение

х+24=27

Решите 3 примеры

18:2*10=

14:7*8

20 + (42-8) + 6=60

Сравните

80 мм = ... см

65 см = ... дм ... см

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:01
    0
    1) х+24=27

    х=27-24

    х=3

    3+24=27

    27=27

    2) 18:2*10=90

    3) 14:7*8=16

    4) 20 + (42-8) + 6=20+34+6=60

    5) 80 мм = 8 см, так как 1 см=10 мм

    6) 65 см=6 дм 5 см, так как 1 дм = 10 см
  2. 30 июля, 17:33
    0
    Х+24=27

    х=27-24

    х=3

    3+23=27

    27=27

    18:2*10=90

    14:7*8=16

    80 мм - 8 см

    65 мм - 6 дм 5 см - 6 см, 5 мм.