За 8 мне ткани заплатили 240.000 р. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:22
    0
    1) 240.000:8=30.000 (руб.) - за 1 м ткани

    2) 30.000*2=60.000 (руб.) - цена ткани

    3) 240.000:60.000=4 (м) - ткани можно купить

    Ответ: 4 метра ткани можно купить на эту сумму