Было 4 кг сахара, высыпали 28%, а затем 40%, Ск-ко кг сахара осталось в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:34
    0
    28%=0,28

    40%=0,4

    1) 4*0.28=1,12 кг - высыпали 1 й раз

    2) 4*0,4=1,6 кг - высыпали 2 й раз

    3) 4-1,12-1,6=1,28 кг - осталось сахара