0,54:1 4/5+6 4/5*0,35-1=

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:10
    0
    4/5 = 8/10 = 0,8 - в десятичных дробях

    0,54 : 1,8 + 6,8 * 0,35 - 1 = 1,68

    1) 0,54 : 1,8 = 0,3

    2) 6,8 * 0,35 = 2,38

    3) 0,3 + 2,38 = 2,68

    4) 2,68 - 1 = 1,68
  2. 3 ноября, 02:41
    0
    = ⁵⁴/₁₀₀ : ⁹/₅ + ³⁴/₅ · ³⁵/₁₀₀ - 1 = ⁵⁴/₁₀₀ · ⁵/₉ + ¹¹⁹/₅₀ - 1 = ³/₁₀+¹¹⁹/₅₀ - 1=0,3+2,38-1 = 2,68-1=

    = 1?68