На одной полке76 книг, а на другой в 4 раза меньше. Сколько книг на двух полках?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:15
    0
    Задача решается по действиям

    1) Найдём количество книг на 2-ой полке

    76:4=19 книг

    2) Найдём сколько книг на 2-ух полках

    76+19=95
  2. 5 августа, 16:22
    0
    1) 76/4=19 книг - 2 полка

    2) 76+19=95 книг - на двух полках