Взрослый человек весит в среднем 73 кг, ребёнок 8 лет на 45 кг легче взрослого, а подросток 14 лет на 18 кг тяжелее ребёнка. Сколько весит 14 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:24
    0
    46 кг

    весит 14 летний подросток
  2. 13 мая, 08:11
    0
    1) 73-45=28 (кг) - весит ребенок 8 лет. 2) 28+18=46 (кг) - весит подросток 14 лет. Ответ: подросток 14 лет весит 46 кг.