Площадь поверхности куба54 см квадратных Найти обьём куба

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:39
    0
    S куба = 54 кв. см

    S = 6 * a² формула площади поверхности куба

    6 * a² = 54

    а² = 54 : 6

    а² = 9

    а = √9

    а = 3 см сторона квадрата

    Объём куба:

    V = a³

    V = 3³ = 3 * 3 * 3 = 27 куб. см объём куба