Решите уравнение:

-4,8 (2 - х) = 2,3 х - 17,1

(3,7 - х) (5 х + 15) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:43
    0
    -4,8 (2 - х) = 2,3 х - 17,1

    -9,6 + 4,8x = 2,3x - 17,1

    2,5x = - 7,5

    x = - 3

    (3,7 - х) (5 х + 15) = 0

    3,7 - x = 0 5x + 15 = 0

    x = 3,7 x = - 3
  2. 9 октября, 11:07
    0
    -4.8 (2 - x) = 2.3x - 17.1

    -9.6 + 4.8x - 2.3x = - 17.1

    2.5x = - 17.1 + 9.6

    2.5x = - 7.5

    x = - 7.5/2.5

    x = - 3

    (3.7 - x) (5x + 15) = 0

    1) 3.7 - x = 0 X1 = 3.7

    2) 5x + 15 = 0 5x = - 15 x = - 15/5 X2 = - 3