Маса семи одинаковых пакетов печенья песком 50 кг сколько таких мешков может перевезти машина грузоподъёмностью 5 т

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:30
    0
    1 т = 1 000 кг

    1) 1 000*5 = 5 000 (кг) - сможет провезти машина

    2) 5 000:50=100 (п)

    Ответ: машина сможет провезти 100 пакетов с сахарным песком.
  2. 12 апреля, 15:44
    0
    5 тонн = 5 000 кг

    5000 / 50 = 100 мешков сможет перевезти машина

    Ответ 100 мешков за раз