А) 5,1+5,2+5,3+5,4+5,5+5,6+5,7+5,8+5,9

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:57
    0
    Вычислим наиболее удобным способом:

    5,1+5,2+5,3+5,4+5,5+5,6+5,7+5,8+5,9 = (5,1+5,9) + (5,2+5,8) + (5,3+5,7) + (5,4+5,6) + 5,5=11+11+11+11+5,5=44+5,5=49,5
  2. 21 мая, 12:01
    0
    32.1+5.7+5.8+5.9=43.6+5.9=49.5