1. Запишите следующие числа в порядке убывания:

413, 210, 513, 315,130, 253, 135, 503, 305, 535.

2. Вычислите:

484 : 4 + 269 = (285 + 15) : 3 ∙ 5 + 260=

700 - 507 : 3 = 135 : 5 ∙ 4 + 290=

3. Решите уравнения:

Х ∙ 6 = 312 324 : а = 4 639 - у = 68

4. Решите задачу:

Какое время туристы были в пути если 90 км они проехали на катере со скоростью 30 км/ч и 12 км прошли пешком со скоростью 4 км/ч.

5. Длина прямоугольника 6 см, а его площадь 18 см2.

Найдите ширину этого прямоугольника и постройте его.

6. Сравните:

5 ч 23 мин ... 532 мин

3 сут 6 ч ... 87 ч

2 ч 4 мин 6 с ... 2 ч 6 мин 4 с

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:34
    0
    1.

    535, 513, 503, 413, 315, 305, 253, 210, 135, 130

    2.

    484 : 4 + 269 = 121+269 = 390

    (285 + 15) : 3 * 5 + 260=

    300:3*5+260=

    100*5+260=

    500+260=

    760

    700 - 507 : 3 = 700-169 = 531

    135 : 5 * 4 + 290 = 27*4+290 = 108+290=398

    3.

    Х ∙ 6 = 312

    х=312:6

    х=52

    324 : а = 4

    а=324:4

    а=81

    639 - у = 68

    у=639-68

    у=571

    4.

    1) 90:30=3 ч на катере

    2) 12:4=3 ч пешком

    3) 3+3=6 ч в пути

    Ответ: 6 ч

    5.

    18:6=3 см ширина прямоугольника

    6.

    5 ч 23 мин < 532 мин

    (5 ч23 мин=323 мин)

    3 сут 6 ч < 87 ч

    (3 сут6 ч=78 ч)

    2 ч 4 мин 6 с < 2 ч 6 мин 4 с