Найдите неизвестные углы треугольнмка, если известночто угол на 20 градусов больше второго, а третий угол равен 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:38
    0
    По свойству треугольникасумма углов равна 180°. Так как 3-й угол равен 20°, то сумма ост. 2 х равна 180-20 = 160

    Пусть х - 1 ый угол, тогда 2 ой угол х+20

    Составим и решим уравнение:

    х+х+20=160

    2 х=140

    х=70

    х+20=70+20=90

    Ответ 70 и 90