Минутная стрелка часов в три раза длиннее секундной чему равно отношение линейных скоростей концов минутной и секундной стрелок.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:30
    0
    Дано:

    Rc=Rm/3

    Tm=60Tc

    найти:

    Vm/Vc

    V=2 пи*R/T

    Vm=2 пи*Rm/Tm=2 пи*Rm/60Tc

    Vc=2 пи*Rc/Tc=2 пи*Rc/3Tc

    Vm/Vc=2 пи*Rm*3Tc/60Tc*2 пи*Rm=3/60=1/20