Решите уравнение: 1 x+0,42x+14/50x=340

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:23
    0
    1 х + 0,42 х + 14/50 х = 340

    Переводим дробь в десятичную. 14/50 = 28/100 = 0.28.

    1 х + 0,42 х + 0,28 х = 340

    1,7 х = 340

    х = 340 : 1,7

    х = 200

    Ответ: 200

    Удачи в учёбе.