Пример

5/8 • x + 3/8 • x - 2/7 • x

Надо упростить и найти значение данного выражения, при x равном 7/5 и 14

• - Знак умножения

5/8, 3/8, 2/7 - Дроби

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:13
    0
    (5/8+3/8-2/7) •х = (77/56-16/56) •х=61/56•х=1 5/56•х