Составить обратную задачу к данной в саду растут 6 рядов слив по8 деревьев в каждом ряду и 4 ряда вишен по 9 деревьев в ряду. каких деревьев в саду больше и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:44
    0
    1) 6*8=48 слив всего

    2) 4*9=36 вишен всего

    3) 48-36=12 (на 12 слив больше чем вишен)

    В саду растет 48 слив и 36 вишен. Сливы осажены на 6 рядов, а вишни в 4 рядах. Найдите сколько слив и вишен в одном ряду.