Установи правило и продолжи ряд 18, 10, 6, 4 ...

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:54
    0
    Каждий раз уменьшают на половину предидущего№:

    18,10,6,4,3,2,1 ...
  2. 5 февраля, 08:06
    0
    Формула следующего числа n/2+1

    Подставьте в нее 18/2+1 = 10

    10/2+1=6

    6/2+1=4

    4/2+1 = 3

    3/2+1 = 2.5

    18,10,6,4, 3, 2.5