25% всех деревьев сада составляют груши, остальные 150 деревьев - яблони. Сколько грушевых деревьев в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:48
    0
    100-25=75% яблони

    75%=0,75

    150:0,75=200 дер. всего

    25%=0,25

    200*0,25=50 груши
  2. 6 марта, 02:03
    0
    150 яблонь составляют 75% деревьев (всего 100% из них 25% груши). Раз груш в процентах в 3 раза меньше, то и в штуках их тоже в 3 раза меньше, то есть число груш 150/3=50 деревьев. Ответ: груш будет 50 деревьев.