X3-4x2+20x-125

представьте в виде произведения

3-эту в кубе

2-это квадрат

тоисть:

х в кубе (х3)

4 х в квадрате (4 х2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:10
    0
    Х³-4 х²+20 х-125=х³-125-4 х²+20 х = (х³-5³) - (4 х²-20 х) = (х-5) (х²+5 х+25) - 4 х (х-5) = (х-5) (х²+5 х+25-4 х) = (х-5) (х²+х+25)