Ширина прямоугольника 15 м 2 дм, а длина 22 м 5 дм. Вычислите площадь участка и выразите её в квадратных метрах

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:26
    0
    15 м 2 дм=152 дм

    22 м 5 дм=225 дм

    S=152*225=34200 дм²

    S=34200 дм²=34200:100 м²=342 м²
  2. 15 декабря, 16:17
    0
    Сначала все переведи 15 м 2 дм = 152 дм 22 м 5 дм = 225 дм Теперь умножь 152*225=34200 дм = 342 м в квадрате