Найди корень равнения 1) (1,24-х) * 3,=3,888 2) 1,1: (х+0,14) = 2.5 3) 25-х: 1,5=4,2 4) 144:х-7,6+82.4

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:50
    0
    1) (1,24-х) * 3 = 3,888

    3,72-3x = 3,888

    -3x = 3,888-3,72

    -3x = 0,168

    x = - 0,056

    Ответ : - 0,056.

    2) 1,1: (х+0,14) = 2,5

    x+0,14 = 2,5*1,1

    x+0,14 = 2,75

    x = 2,75-0,14

    x = 2,61

    Ответ: 2,61.

    3) 25-х: 1,5 = 4,2

    25-x = 4,2*1,5

    25-x = 6,3

    -x = 6,3-25

    -x = - 18,7

    x = 18,7

    Ответ: 18, 7.

    4) 144:х-7,6 = 82,4

    144:x = 82,4+7,6

    144:x = 90

    x = 144:90

    x = 1,6

    Ответ: 1,6.