Вычислить периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 квадратных сантиметров, а длина - 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:09
    0
    1) 140:20=7 (см) - ширина 1 сторона.

    2) 20*2=40 (см) - длинна 2 с.

    3) 7*2=14 (см) - ширина 2 с.

    4) 40+14=54 (см) - периметр
  2. 17 марта, 19:26
    0
    S=a*b

    s=20*b

    140=20*b (по усл)

    b=140/2

    b=70

    p=2 (a+b)

    p=2 * (70+20) = 180