НА ёлке было 25 красных шариков, а жёлтых на 5 меньше. Сколько жёлтых шариков было на ёлке? Измени вопрос так чтобы задача решалась в два действия

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:35
    0
    Красных шариков-25 шт.

    Желтых шариков-?, на 5 шт. меньше, чем красных шариков

    25-5=20 (шар.) - жёлтых шариков.

    Ответ: на ёлке было 20 жёлтых шариков.

    Изменить вопрос: - Насколько красных шариков больше, чем желтых?
  2. 5 декабря, 19:01
    0
    Сколько жёлтых И красных шариков было на ёлки вместе?

    1. 25 - 5=20 (шт) - Жёлтых шариков;

    2. 25+20=55 (шт) - всего

    Ответ: 55 шариков

    Понятно