Определи правило по которому составлен ряд чисел и записать еще два числа 2 6 12 20 30 42

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:43
    0
    Сложение.

    Числа складывали.

    2+4=6

    6+6=12

    12+8=20.

    20=10=30

    30+12=42

    42+14=56

    56+16=72

    Каждое последовательное число, которое ты складываешь, прибавляешь 2.
  2. 9 августа, 09:59
    0
    2, 6, 12, 20, 30, 42, 56, 72.

    каждое 2-е слагаемое увеличивается на 2.

    например

    2+4=6; 6+6=12; 12+8=20; 20+10=30; и т. д.