Площадь прямоугольника 90 см2, его ширина 6 см. найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:15
    0
    Пусть ширина прямоугольника равна x см, длина - y см.

    S = 90 = xy = 6y (см^2). y = 90/6 = 15 (см).

    P = 2 (x+y) = 2 (6+15) = 2*21 = 42 (см).

    Ответ: 42 см.
  2. 9 февраля, 04:33
    0
    S=ab; 90=6a; a=90:6; a=15

    P=2 (a+b) = 2 (6+15) = 2*21=42 см