Площадь прямоугольника 70 дм2 а его ширина 5 дм. На сколько дм, длина прямоугольника больше его ширины?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:09
    0
    S=a*b

    a=5 дм

    S=70 дм2

    b=S:a

    b=70:5=14

    b-a=14-5=9

    Ответ: длина прямоугольника на 9 дм больше его ширины.