Решите с помощью уравнения

на двух полках 75 книг. На первой полке на 9 книг больше чем на второй. Сколько книг на 2-ой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:35
    0
    Я думаю так потому на 2 полке больше а нам не известно сколькл на 1 полке 75:2=38 ост. 2 на 1 полке 38 книг 38+9=47 47+2=49 на 2 полке
  2. 7 декабря, 09:00
    0
    На первой - х+9 на второй - х всего - 75 книг х+х+9=75 2 х+9=75 2 х=75-9 2 х=66 х=66:2 х=33 (кн) столько на второй полке Ответ: 33 книги