Отношение количество сиропов и таблеток против кашля в аптеке равно 7:3. скольько всего в аптеке сиропов от кашля, если количество таблеток на 240 меньше чем количество сиропов. А) 600. В) 420 с) 380. д) 360 е) 400

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:48
    0
    Сиропы обозначим "С"

    Таблетки обозначим "Т"

    Количество таблеток Т=С-240

    (С/Т) = (7/3)

    (С / (С-240)) = 7/3

    3 С = (С-240) * 7

    3 С = 7 С - 1680

    3 С-7 С = - 1680

    4 С = 1680

    С = 420

    Ответ. В) 420