Разложите на простые множители число 138 и 665 докажи, что они являются простись множителями

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:03
    0
    138=2*3*23

    665=5*7*19

    простые множители это такие числа которые делятьсят

    только на единицу и на само себя:

    2=2*1 3=3*1 23=23*1

    5=1*5 7=7*1 19=19*1