Вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной линиями у=4-х^2, у=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:13
    0
    Находим корни уравнения 4-х²=0, это будут пределы интеграла.

    х²=4

    х1=-2

    х2=2

    ∫ (-2; 2) 4-х²=4 х-1/3 х³ (-2; 2) = (4 * (-2) - 1/3 (-2) ³) - (4*2-1/3*2³) = (-8+8/3) - (8-8/3) =

    =-5.3-5.3=-10.6

    Площадь фигуры 10.6