Игрик умножить на5 плюс 1200 равно 3200

200 минус 60 разделить на игрик равно 196

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:22
    0
    1)

    5 у + 1200 = 3200

    5 у = 3200 - 1200

    5 у = 2000

    у = 2000:5

    у = 400

    2)

    200 - 60 : у = 196

    - 60 : у = 196 - 200

    - 60 : у = - 4

    60 : у = 4

    у = 60 : 4

    у = 15