В треугольнике ABC B в 5 раз больше C. A на 62 градуса меньше ABC. Найти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:34
    0
    Пусть х - угол С, тогда угол B = 5 х, а угол А=5 х-62

    Зная, что сумма угол в треугольнике равна 180, составим и решим уравнение:

    х+5x+5x-62=180

    11x=242

    x=22

    Угол С = 22

    Угол В = 22*5 = 110

    Угол А = 48