Задача в коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол кв плитками сколько требуется плиток если площадь каждой плитки 10 дм

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:57
    0
    1) 12*5=60 (м) - периметр всего пола.

    в 1 м-10 дм, значит в 60 м-600 дм.

    2) 600*10=6000

    6000:10 = 600 плиток потребуется)
  2. 30 апреля, 00:16
    0
    1) 12*5=60 (м в кв) длин и шрина коридора

    2) 60 м кв = 600 дм кв

    3) 600:1=600 плиток

    ответ: 600 плиток потребуется на коридор.