Измерения прямоугольного параллелепипеда 8 дм, 6 дм и 6 дм. Чему равна сумма площадей больших и меньших граней?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:22
    0
    В данном прямоугольного параллелепипеда две меньшие грани и четыре большие

    6*6+6*6 или 2*6*6 площадь меньших граней

    6*8 + 6*8+6*8 + 6*8 или 4*6*8 площадь больших граней

    2*6*6+4*6*8=72+192=264 дм² сумма площадей